Хотела спросить у меня мама купила долю в квартире у меня может ли она получить 13% от покупки от государства.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Может. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС.

Доброго вам времени суток. Может получить, на самом деле только в том случае если работает и платит налоги. Удачи и всего наилучшего.