Соседи днем слушают музыку громко могут ли их за это оштрафовать или привлечь.

• г. Сыктывкар

Добрый днь соседи днем слушают музыку громко могут ли их за эьо оштрафовать или привлеч.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Смотря в какое время все это происходит.

Если в то время, когда есть ограничения, то могут привлечь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно измерять размер децибел, что бы определить превышен ли он, для этого надо в Роспотребнадзор вам написать жалобу и осиять проверку првести.

Если это происходит до 10 часов вечера, не сможете привлечь к административной ответственности. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой Удачи Вам и всего хорошего

Добрый день, Константин!

Ответ на этот вопрос можно найти в Законе Республики Коми от 27.10.2016 №107-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми».

в частности, ст. 2 устанавливае временные рамки, когда НЕ допускается шуметь:

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 настоящего Закона:

1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

2. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.

А ответственность устанавливается ст. 6 указанного Закона:

Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами действий (бездействия) в нарушение положений настоящего Закона влечет административную ответственность, установленную Законом Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми".

Удачи ВАм!