Если моя мама переедет из Салехарда в Ростов на дону она потеряет размер северной пенсии, стаж северный 38 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Да конечно северные платить не будут вам лучше так же получать там пенсию так как если тут будете получать то она будет меньше.