Спор о списании вахтового довольствия - налоги vs. исполнительные листы

• г. Саратов

Добрый день. Работаю вахтовым методом, часть зарплаты получаю в виде полевого довольствия (звучит как Надбавка за вахтовый метод работы). Судя по 2 НДФЛ, налогами эта надбавка не облагается.

Вопрос: могут ли с данной надбавки списывать по исполнительному листу приставы? Сколько знаю, алименты с неё не списываются.

С уважением-Половко А.М.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Они могут списывать в пользу задолженности данные надбавкаи это не запрещно законом, данные доходы от списания не защищены.

Здравствуйте непонятно почему с вас не списывают алименты с этой суммы потому что это такой же вид источника дохода как и ваша заработная плата поэтому из неё могут производиться взыскание в рамках закона об исполнительном производстве.

Господи.. что за юристы... бухгалтерия наша и то больше знает..."В случае получения исполнительного листа, удержания производятся со всех выплат за исключением надбавки за вахтовый метод. В размере, указанном в исполнительных документах"

Добрый вечер. Вахтовая надбавка не относится к доходам, это компенсационная выплата, поэтому удержания с неё не должны производится.