Почему некоторым открывают категорию М при получении водительского удостоверения категории В, а другим - нет?

• г. Омск

Вчера сын получил впервые водительское удостоверение категория "В". Мне стало так же известно, что при получении данной категории, автоматически открывается категория "М". Почему одним открывают эту категорию, другим нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Галина

При получении категории В автоматически не открывается другая категория, только после сдачи экзамена по вождению.

Удачи вам и вашим близким!