Как оспорить отказ в получении временной регистрации для гражданина Абхазии без пребывания на своей территории?

• г. Краснодар

Как получить временную регистрацию гражданину Абхазии? Если он если до этого в течение 3 лет не регистрировался, в паспортном столе заявили что надо год находиться на своей территории (Абхазии) у гражданина семья маленький ребёнок, в Абхазии нет условий для проживания в дом после военный, можно ли это как-то обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания (проживания) , выразившееся в: нарушении правил въезда, правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ; в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) , или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате; в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ; в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срок пребывания - штраф 2 000 р. - 5 000 р. с выдворением за пределы РФ или без такового. Правила о обязательном выезде за пределы РФ - нет, тем более в ваших условиях. Советую обратиться к миграционному адвокату, который сможет правильно составить для вас заявление в ФМС.