Я принимала участие в проведении Всесоюзной переписи населения в 1989 г в качестве экономиста имею ли я право на ветеранство.

• г. Москва

Я принимала участие в проведении Всесоюзнойпереписи населения в 1989 г в качестве экономиста имею ли я право на ветеранство.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О ветеранах", ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

К сожалению, само по себе объявление благодарности от Совмина СССР при условии, что Вы имеете необходимый стаж, не является основанием для присвоения звания Ветерана труда.

Доброе утро, Татьяна! К сожалению, участие во Всесоюзной переписи населения не дает право на получение звания "ветеран труда" . Для получения звания необходимо иметь достаточный страховой стаж, достигнуть пенсионного возраста и иметь ведомственные знаки отличия, благодарности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!