Как решить проблему с наследством квартиры после смерти мамы мужа и обманом сыном от первого брака?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Помогите пожалуйста прояснить такой вопрос: у моего мужа умерла мама. После неё осталась 3-х комнатная квартира. Её супруг тоже умер 7 лет назад. Братьев и сестер у мужа нет. Завещания на квартиру тоже нет. Мой муж является единственным наследником этой квартиры. После похорон сын мужа от первого брака обманом забрал ключи и документы на эту квартиру и на просьбу их вернуть отвечает отказом. Муж не может предоставить нотариусу весь пакет документов для вступления в права наследства. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации и какие меры нужно предпринять? Очень буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае брат вашего супруга также является наследником своего отца. В данном случае нужно будет вступать в наследство в судебном порядке, т.к. срок вступления в наследство пропущен.