Запрет на использование личного автомобиля для вахтового метода - правомерные ограничения или недопустимое вмешательство в права сотрудника?

• г. Тюмень

Вправе ли запретить работодатель приезжать на работу (вахтовый метод) на личном автомобиле иногороднему сотруднику, обязывая его приезжать на поезде (билет оплачивыемый) ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеет работодатель такого права. У нас все-таки не КНДР

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. Смотрите пункты трудового договора, положенийинструкций в которых изложен порядок доставления работника до места работы, каким транспортом, по какому маршруту и т.д. Работодатель несёт ответственность за работников, если предусмотрена доставка работников, либо работники самомтоятельно добираются до места работы. Нужно видеть документы, прежде чем ответить Вам.