Нужно ли продолжать выплачивать алименты дочери после достижения ею совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Моей дочери в ноябре исполняется 18,учится в школе (11 класс). Должен ли ее отец продолжать выплачивать алименты ей?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. После 18 лет она становится совершеннолетней поэтому никаких алиментов ей платить не обязаны. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Нет, не должен. Согласно действующего законодательства Российской Федерации, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Здравствуйте.

Согласно Семейному Кодексу РФ алименты выплачиваются до 18 лет ребёнка.

Даже не смотря на то,что ребёнок продолжает обучение.

Всего хорошего

Добрый день! После 18 лет уже не должен, это прямо сказано в законе, в статье 120 Семейного Кодекса РФ, единственное исключение когда алименты сохраняются после 18 лет, если ребенок-инвалид.