Банк Траст списывает задолженность по кредиту частями - возможность привлечения к ответственности

• г. Псков

В 2014 году я взяла кредит в банке Траст на 3 года. Обязательный платеж составлял 6600 руб. Сумма кредита 100000 руб. Выплачивала исправно 2,5 года, затем возникли сложности с оплатой. В октябре 2016 г. по исполнительному листу с моей карты было списано 20000 руб. После меня никто не беспокоил, в августе 2017 г снова было снято по исполнительному листу 50000 руб. Я позвонила в банк (филиал в моем городе закрыт, только в Москве), и мне сообщили, что еще имеется задолженность, при этом сумму называть отказываются. Вопрос: может ли банк подавать в суд по задолженности частями? Почему не подана сразу полная сумма задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, потому что судебным решением договор не был расторгнут. Подавайте исковое заявление о расторжении договора

Всего доброго, желаю удачи.

Оксана, на самом деле очень странная ситуация, возможно это даже не банк, а банк переустпил права коллекторам, которые подают на судебный приказ о взыскании и отправляют его на работу. Уточните на сайте ФССП есть ли в отношении вас исполнительное производство. Затем по месту постоянной регистрации в Мировой суд, выносились ли судебные приказы в отношении вас. После, будет понятно что делать дальше.

☼ Здравствуйте, Это не исключено, на первом суде могли взыскать основной долг и часть процентов, но если договор не расторгнут, проценты начисляются в дальнейшем, также можно взыскать неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!