Долг банку 115000 рублей я инвалид 3 группы пенсия 5800 можно ли уменьшить удержание не 50% а 10% или еще меньше%

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве

Однако у вас есть право просить уменьшить размер удержание, можно подать такое заявление

Да конечно можно, для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд об изменении способа исполнения решения суда, которым удовлетворены требования банка о взыскании с вас задолженности.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте, в этом случае необходимомо обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы можете подавать в суд заявление о снижении размера ежемесячных удержаний. Удачи Вам!