Почему мои счета в Сбербанке были арестованы? Как найти контакты Елены Ширыкаловой для разрешения проблемы социальных выплат?

• г. Екатеринбург

Арестовали счета в Сбербанке - пенсия и социальные выплаты, в банке выдали справку - ИП № 22563/17/66062-ИП, должностное лицо/взыскатель Ширыкалова Елена Юрьевна. Я проживаю в Нижнем Тагиле, суд проходил в Нижнем тагиле. Обращался к судебным приставам - меня нет в базе, посылают в Екатеринбург - не могу найти контактов этой женщины. Остался без средств существования. Что мне делать?

Ответы на вопрос (11):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Заявление о снятии ареста и справку можно направить почтой.

Обращайтесь тогда в суд что б снять арест - ст. 360 КАС РФ, у вас сейчас нет другого выхода

вполне возможно, что это самовольные действия банка. Тогда их тоже привлекайте по делу.

Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт ФСПП. Если возбуждено исполнительное производство, то должны быть в базе должников. Возможно, дело уже у другого судебного пристава.

Здравствуйте, вам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю и предоставлять документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша пенсия и социальные выплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам необходимо официально обратится в УФССП по СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ о предоставлении сведений, в связи с данной ситуацией. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

В данном случае, в соответствии с законом об исполнительном производстве существует два ограничения, это списание не более 50% от всех доходов должника, в том числе, установлены ограничения обращения взыскания на целевые выплаты (такие, например, как пособия, алименты, социальные выплаты и так далее).

Контроль за соблюдением 229-ФЗ осуществляет прокуратура, в данном случае, вам необходимо обратиться именно туда, а также, если списывали денежные средства на которые не может обращено взыскание и/или которые списаны в сумме больше 50% то их можно взыскать с Банка в общем исковом порядке.

Добрый день!

Если вы не можете найти фамилию судебного пристава-исполнителя, значит вы получили недостоверную информацию о номере ИП. Уточните данную информацию в банке. По номеру найдете фамилию судебного пристава-исполнителя, он снимет арест с вашего счета.

В том то и дело, что я не могу найти пристава, который ведет дело, никаких контактов.

Добрый день! Вам необходимо официально обратится в УФССП по СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ о предоставлении сведений, в связи с данной ситуацией. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Доброго времени суток! В этом случае пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, о предоставлении сведений, Всего хорошего!

Справки банка недостаточно, обращайтесь в суд с иском к банку - о восстановлении денежных средств на счете и снятие ареста со счета, в ходе дела и выясните, что за производство.