Дом с одной стороны залез на красную линию на 1 м - возможные проблемы и пути их решения

• г. Ростов-на-Дону

Построили 10 эт дом все документы и разрешение в порядке... все геодезические работы были выполнены... разбивка фундаментов и осей относительно красных л 70 дольщиковиний и тд..сейчас дом сдаем.. выяснилось что дом с одной стороны залез на красную линию на 1 м хотя стоит в створе соседнего дома мы его 8 лет раньше построили.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Красная линия не является основанием для отказа от принятия МКД в эксплуатацию. Если администрация напишет Вам отказ от принятия МКД в эксплуатацию обращайтесь в суд. Но до этого попытайтесь красную линию передвинуть. Если дешевле - идите в суд.