У меня акции ОТ АООТ чековый инвестиционный фонд "Нефть-Алмаз-Инвест" ноябрь 93 года на 20 тысяч, что се с ними сделать?

• г. Горно-Алтайск

У меня акции АОТ АООТ чековый инвестиционный фонд "Нефть-Алмаз-Инвест" ноябрь 93 года на 20 тысяч, что се с ними сделать?

Ответы на вопрос (2):

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров решением Арбитражного суда г. Москвы от 29.07.1998 г. открытое акционерное общество "Инвестиционный фонд "Нефть-Алмаз-Инвест" (г. Москва, ул. Зацепы, д. 27) было признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим фонда был назначен Черновалов Павел Викторович.

Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" завершено. Компания ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Вкладчикам фонда не полагаются выпаты компенсаций Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. В отношении ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.

Таким образом, акции данного общества не стоят ничего.

Подробнее ➤

Однако можно попробовать продать их коллекционерам.

Акционерам „Нефть-Алмаз-Инвест“ компенсационные выплаты из средств Фонда не предусмотрены. Таким образом, акции данного общества не стоят ничего.

Удачи.