Хочу купить с рук старый мотоцикл но ПТС на него нет совсем как можно сделать ПТС.

• г. Благовещенск

Здравствуйте хочу купить с рук старый мотоцикл но ПТС на него нет совсем как можно сделать птс.

Ответы на вопрос (4):

Если раньше мотоцикл стоял на учете, то можно получить дубликат ПТС взамен утраченного. Если же на учете не состоял, то все очень грустно.

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае хозяин мотоцикла может обратиться в МРЭО для получения дубликата ПТС. Без ПТС не покупайте, иначе будете катать мотоцикл на руках, без права передвижения на нём.

А если хозяина не возможно найти что можно сделать.

Вы как новый собственник вправе восстановить ПТС, если сохранился договор купли-продажи с последним зарегистрированным собственником.