Правомерно ли беру 5 тысяч за замену газового счетчика в Керчи? Цехе.

• г. Краснодар

Правомерно ли беру 5 тысяч за замену газового счетчика в керчи? Цхэ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник квартиры, устанавливайте счетчик сами. Но если квартира принадлежит муниципалитету, то именно он и установит данный прибор. Всем знакома очевидная истина: кто заказывает услугу, тот за нее и платит. Поэтому, если вы решили облегчить себе жизнь и установить счетчик, за работу придется заплатить из своего кармана. Но, кроме этого, не забудьте о расходах на само устройство. Цены на счетчики зависят от их модели и качества, но не превышают тринадцати тысяч рублей. Стоимость работы варьируется из-за региона и организации, которая будет заниматься установкой. По примерным подсчетам, установка счетчика в квартире без сварочных работ будет стоить 2500 рублей. Если во время работ нужно изменить схему газопровода, то применяется сварка, и увеличивается стоимость работ до 4200 рублей. Изменение подводки в домах с газовыми колонками и плитами обойдется дороже – 4700 рублей.