Изменения к иску - сокращение требований о сдаче отчета и уточнении материального ущерба

• г. Москва

Добрый день! Я подала иск в суд на организацию, в которой я работала до пенсии, и которая не сдала правильный отчет в ПФ, вследствие чего пенсия начислена не полностью. Заявленные требования в иске: сдать достоверный отчет, возместить материальный и моральный вред. Суд длится уже почти год, за это время отчет исправили, судья говорит, что нужно внести изменения в иск. Кроме того, в процессе разбирательства я пересчитала материальный ущерб, он уменьшился с 18 000 до 6 000 руб., расчет был передан на предыдущем заседании. Как правильно составить изменения к иску? Можно ли одновременно из иска удалить требование о сдаче достоверного отчета и уточнение о материальном ущербе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо подать 2 заявления, если вы согласны что ваше требование о сдаче отчета удовлетворено, вам необходимо отказаться от этого требования - это первое заявление, второе - подать уточненное исковое заявление, где поменять сумму материального ущерба.