Мне нужно получить СНИЛС в Москве. Но мне нет 14. Как его получить и что для этого нужно?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для получения страхового свидетельства со СНИЛС для ребенка до 14 лет мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка могут обратиться в Пенсионный фонд России или МФЦ по месту жительства или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии. В ПФР нужно заполнить анкету, и не позднее чем через две недели Вы получите для своего ребенка страховое свидетельство со СНИЛС. Дети старше 14 лет могут обратиться самостоятельно со своим паспортом. В случае обращения родителей в клиентскую службу ПФР за СНИЛС государственная услуга оказывается в режиме онлайн.

Добрый день! Для получения страхового свидетельства для ребенка его законные представители должны обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда.

Здравствуйте. Для получения снилса, необходимо чтобы Ваши родители обратились в Пенсионный фонд с заявлением. Всего хорошего.