Как написать ходатайство в суд на осужденного, желающего получить условно-досрочное освобождение от гражданской жены

• г. Якутск

Можно ли написать ходатайство в суд на осужденного (Ст.158 отсидел 8 месяцев), который подал на УДО от гражданской жены. Детей нет. И если можно примерный образец, так как еще ни разу не писала ходатайства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Ходатайство имеет право написать осужденный или его адвокат. Другим такое право не дано.