Беспредел и вымогательство - как избежать огромных штрафов и взносов при отсутствии дохода

• г. Чебоксары

Доброго времени суток у меня я ряд лет был индивидуальным предпринимателем дохода не было я оформлял нулевые декларации сейчас им закрыто но проблема в высоких штрафах взносах и тд просто запредельные как это можно такое безобразие допускать с нулевого дохода взыскивать заоблачные суммы это элементарное вымогательство ранее в 90 годы такого не было но в данное время это беспредел что можно сделать для уменьшения грабежа по каким законам с нулевого дохода возводить горы искусственного штрафа а с какого дохода это все полашать это финансовая пирамида чистой воды с воздуха воздвигают гору долга и далее идёт рекет плато и все какие действия можно принять для снятия этого бремени.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - таков закон. Пока зарегистрированы в качестве ИП, независимо от ведения или отсутствия деятельности обязаны платить ежегодные взносы в ПФ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. К Сожалению пока вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя вы обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд. Удачи и всего наилучшего.

Добрый вечер, Виктор! Когда вы открывали ИП, вы рассчитывали на получение дохода. Вас предупредили, что вне зависимости от полученного дохода, вы обязаны сдавать отчеты и платить взносы в ПФ. Если бы вы закрылись раньше, когда не достигли таких долгов и штрафов, то было намного проще. Законы такие принимаются Думой. Обратитесь к своим депутатам.