Ответственность и способы ее избежать при незаконной сборе наличной арендной платы директором ООО

• г. Астрахань

Что мне грозит если будет доказано, что я как директор ООО собирал арендную плату наличными деньгами, что не имел право делать. Какая ответственность? Как ее можно избежать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НИчего ВАМ не грозит - если ВЫ представите документы о ТОМ, что эти деньги СДАЮТСЯ в КАССУ ООО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Я к сожалению деньги никак не оформлял просто брал и отдавал учредителям.

Уважаемый Сергей! В таком случае Вам может грозить уголовная ответственность растрата. Как можно было не оформлять? Проблема конкретно с кем теперь - арендаторами или учредителями?