Права женщины после совместной жизни - возможность подачи на алименты и изменение фамилии ребенка без согласия отца

• г. Красноярск

Имеет ли право женщина с которой прожили совместно более 4 лет у которой есть ребенок рожденный от другого мужчины подать на алименты на меня и переписать на мою фамилию ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если вы в браке, то имеет право. А Вы, в свою очередь, без особых проблем оспорите отцовство в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Нет, без вашего согласия переписать ребёнка на вашу фамилию она не сможет. Если ваши отцовства не установлено, платить алименты вы не должны

Если ребёнок рождён НЕ В БРАКЕ С ВАМИ, то не сможет она этого сделать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.