Как снять фамилию с ребенка от первого брака без согласия и имеет ли бывшая супруга право на алименты?

• г. Сургут

Второй ребенок от первого брака не мой, но записан на мою фамилию без моего согласия. Как снять ребенка с моей фамилии? Имеет ли право бывшая жена подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Будет назначена генетическая (ДНК) экспертиза, которая и покажет биологический отец вы или нет.

Так как в настоящий момент, вы юридически являетесь отцом ребенка, то бывшая жена вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании с вас в пользу ребенка алиментов.