На меня написали заявление в полицию за то что я брал кредит и не выплатил. Почему не через суд?

• г. Ростов-на-Дону

На меня написали заявление в полицию за то что я брал кредит и не выплотил. Почему не через суд?

Ответы на вопрос (4):

Если нет оснований, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Тогда кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Видимо Вы по кредиту не выплатили вообще ни одного платежа, А это является кредитным мошенничеством. Удачи и всего наилучшего.

Илья, зачастую бывает такое, что Банк обращается в полицию. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении вас-советую вам оплатить хоть какую-то сумму и предоставить чек об оплате дознавателю.