Кто отвечает за освещение улиц в частном секторе?

• г. Брянск

Кто отвечает за освещение улиц в частном секторе?

Ответы на вопрос (4):

Смотря где этот частный сектор. Если в городе, то городская администрация и отвечает. Если это село, например, то поселковая администрация.

Здравствуйте, Светлана! Этот вопрос находится в ведении администрации соответствующего муниципального образования по месту нахождения населенного пункта в котором находится указанный Вами частный сектор.

Вопрос освещения-это вопрос благоустройства территории, что является вопросом местного значения. Полномочиями по решению вопросов местного значения наделены органы местного самоуправления (это или районная, или сельская, либо городская администрация), смотря где вы проживаете. И если нет карты разграничения полномочий по данному вопросу, то вам необходимо обратиться именно в местную администрацию.

Учитывая, что вы прописываете, что живете в частном секторе, уточните нет ли у вас соглашений с управляющими организациями, если таковые имеются прочтите пункт "Предмет договора или соглашения", что там прописано.

Если де все таки соглашений и договоров нет, то в администрацию.

Администрация сказала, что вешать фонарь не будут, это весь ответ