Изменение условий алиментов после развода - когда начинаются выплаты - с дня подачи заявления или с дня развода?

• г. Зеренда

Здравствуйте! Я развелся год назад жена не подавала на алементы ну я ежемесечно плотил определённую сумму. Сейчас если она подаст на алементы я буду платить с того дня как она подала на алементы, или с того дня как разошлись?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание ребёнка назначаются судом с момента обращения в суд. С этого момента и будете платить бывшей жене.