Ребенок из коррекционного класса желает перейти в обычный класс, но родители опасаются заключения ПМПК

• г. Уфа

Ребенок учится в коррекционном 9-м классе, хотим перейти и в обычный директор школы создал комиссию которая заключила, что переведут но только на основании заключения комиссии ПМПК, на которую мы идти не хотим так как боимся последствий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что вы подразумеваете под классом коррекции? В вашей школе это просто класс, где учатся дети, отстающие от программы, просто учатся слабовато, или же вы обучаетесь по ранее представленному заключению комиссии ПМПК? Если последнее, то администрация школы имеет право выбора программы для ребенка только на основании заключения комиссии ПМПК. И только Вы, как законный представитель, вправе решать о необходимости прохождения данной комиссии. Но без ее заключения, ребенок будет продолжать учиться в коррекционном классе. Бояться прохождения комиссии ПМПК не стоит, если вы уверены, что ваш ребенок сможет потянуть обычную школьную программу, то смело пройдите комиссию и предоставьте заключение директору.