Суд может выписать, даже если некуда прописаться?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Да Суд может выписать, даже если некуда прописаться.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае ваш сын уже совершеннолетний, поэтому отец, через суд, можете его выписать из своей квартиры.

Доброго вам времени суток. Как правило если больше некуда зарегистрироваться, то суд выносит решение о снятии с регистрации с отсрочкой. Чтобы лицо успело найти новое жилье. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день

В данном случае суд не имеет право вас выселить.

Вас не могут выписать из вашего же жилья, если оно у вас единственное.