Возможность уточнения наследственной массы во вне судебном порядке после упущения включения автомобильного прицепа

• г. Братск

Папа умер несколько лет назад. Была сформирована наследственная масса и наследники вступили в права наследования. Однако, автомобильный прицеп в наследственную массу включить забыли. Вопрос: существует ли теперь возможность наследникам уточнить наследственную массу во вне судебном порядке? Если да, то поясните пожалуйста какие действия нужно произвести?

Ответы на вопрос (1):

Принял в части- принял в целом, т.е. вы вступили в наследство в любой даже неизвестной вам части. Если спор между наследниками отсутствует, решите кто, что, кому платит и идите к нотариусу ( все наследники) и получайте свидетельство о праве на наследство на прицеп, затем в МРЭО. У нотариуса уже разберетесь, что к чему.