Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Что будет с сроком лишения, если права никто не забрал в 2012 году?

• г. Кандры

Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу, значит ли это что срок лишения пошел? Был лишен в 2012 году, но права сотрудник у меня не забрал.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если само удостоверение не сдали или не написали заявление об утере удостоверения, то срок лишения у Вас не начинался. Всего Вам доброго!

Добрый день, Равиль. В соответствии с Ч.1 ст.32.7 КоАП РФ «Срок лишения водительских прав начинается с момента вступления в законную силу соответствующего постановления суда» Осталось ли у Вас на руках водительское удостоверение значения не имеет. При первой же проверке сотрудник ГИБДД легко может проверить лишены Вы водительских прав или нет.