Количество длительных свиданий в год в колонии строгого режима для осуждённых находящихся в СУСе - есть ли ограничения?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько длительных свиданий положено в год, в колонии строгого режима? Если осуждённый находится в СУСе (строгие условия содержания)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае полагается только одно длительное свидание в год в силу ст. 123 УИК РФ

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года;

в) получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.