Приветствую если тест на отцовство отрицательный как мне официально отказаться от ребёнка.

• г. Санкт-Петербург

Приветствую если тест на отцовство отрицательный как мне официально отказаться от ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В судебном порядке, подав исковое заявление об оспаривании отцовства.

Здравствуйте,

Оспорить отцовство в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обращайтесь в суд с заявлением.

Можете обратиться в суд по месту жительства матери ребенка с иском об оспаривании отцовства и об исключении из актовой записи о регистрации рождения ребенка сведения о Вашем отцовстве. Если с Вас взысканы судом алименты, то можно одновременно заявить исковое требование и о сложении с Вас обязанности по уплате алиментов.

Суд, скорее всего, назначит судебную молекулярно-генетическую экспертизу, даже если Вы предоставите сделанный Вами тест.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

""СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

""1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.