Возможно ли покупка дома за материнский капитал без ипотеки и кредита до исполнения ребенку 3 лет, если стоимость дома составляет 430 000 рублей?

• г. Воронеж

Можно ли купить дом в селе, за маткапитал, до исполнения ребенку 3 х лет, без ипотеки и кредита, если дом продают за 430000 рублей? Мы нуждаемся в улучшении жилищных условий документально.

Ответы на вопрос (4):

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Доброго вам времени суток. Только по согласованию с пенсионным фондом Вы можете купить данный дом. Удачи вам и всего наилучшего.

До трех лет ребенку только через ипотечный кредит, увы. После трех лет можно напрямую продавцу средства переводить. Всего Вам доброго!

Добрый вечер. Если пенсионный фонд даст согласия Вы можете направить полностью весь сертификата на приобретение данного домовладения. Хорошего приятного вечера вам.