Как быть, если инспектор выписали акт на ущерб 21115 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права инспектор ГИБДД изъять вод. удостоверение за перегруз автомобиля МАЗ 10-тонник? Весы на дороге показали 21150, а весы получателя груза 20500. Как быть, если инспектор выписали акт на ущерб 21115 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что инспектор составил протокол по ст. 12.21.1 КоАП РФ за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. В данном случае роль будет играть то, каким образом производилось измерение веса. каким прибором, допущен ли он к измерениям, имеется ли свидетельство о поверке и пр.

С уважением