Отец инвалид освобожден от уплаты транспортного налога, но теперь его внук владеет автомобилем без документов. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Отец инвалид 2 группы. Он освобожден от уплаты транспортного налога. Но сейчас он подарил свой а/м внуку, без вся документов. Внук просто вписан в страховку. Как быть ведь она до сих пор оформлена на отца, но владеет ей полность внук, из-за этого не платится транспортный налог. А внук не хочет оформлять на себя. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ну и пускай ездит без оформления. В полис ОСАГО вписан, договора нет - не усматривается абсолютно никаких нарушений. Собственником по-прежнему является отец. Потому что в данном случае устное дарение не имеет силы

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер, Наталья! А вас что не устраивает в этой ситуации? По документам собственнтком является отец, внук управляет как лицо, имеющее права и вписанное в страховку.