Налог на доходы физических лиц после продажи квартиры в России - возможность и порядок оплаты в Украине

• г. Луцк

Я не резидент (гражданин Украины) после продажи квартиры в России (наследство) должен оплатить НДФЛ – налог на доходы физических лиц, который составляет 30% от суммы дохода. Можно ли его оплатить в Украине? И как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Оплату Вы можете произвести и из Украины, главное иметь уведомление с реквизитами. Обратитесь в банк и оплатите

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо! Когда я его должен оплатить? К совершению сделки оплата имеет значения или платить в след. Году?

Здравствуйте! Если Вы продаете квартиру в этом году, то декларация 3 НДФЛ подается до 30 апреля 2018 г. НДФЛ нужно уплатить в бюджет до 15 июля 2018 г.