Налог на доходы физических лиц после продажи квартиры в России - возможность и порядок оплаты в Украине

• г. Луцк

Я не резидент (гражданин Украины) после продажи квартиры в России (наследство) должен оплатить НДФЛ – налог на доходы физических лиц, который составляет 30% от суммы дохода. Можно ли его оплатить в Украине? И как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Оплату Вы можете произвести и из Украины, главное иметь уведомление с реквизитами. Обратитесь в банк и оплатите

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Когда я его должен оплатить? К совершению сделки оплата имеет значения или платить в след. Году?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы продаете квартиру в этом году, то декларация 3 НДФЛ подается до 30 апреля 2018 г. НДФЛ нужно уплатить в бюджет до 15 июля 2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

Я гражданин России. У меня на Украине умер отец, в наследство остался дом. Нотариус на Украине говорит, что мне нужно будет заплатить налог в размере 30% на наследство. Так ли это? В Законе Украины "О налоге на Доходы Физических Лиц" в статье 13 говорится, что при наследовании недвижимого имущества родственниками первой линии ставка налога составляет 0%, распространяется ли данное положение на нерезидентов?

С уважением,

Андрей.

Как можно продать квартиру в Украине? Моя дочь унаследовала квартиру после неожиданной смерти своего отца, он был гражданин Украины, а дочь гражданка России и проживает в России. В права наследования она вступила не выезжая в Украину, но вот продать квартиру надо ехать, можно ли оплатить налог и поручить продажу квартиры юристу? Спасибо!

При подачи декларации 3-НДФЛ, я должен указать в ней только те доходы, которые подлежат налогообложению?

В 2021 году у меня были доходы, которые облагаются НДФЛ (з/п, перерасчет НДФЛ с 13% на 30% - статус нерезидента) и доходы, которые освобождены от налога (продажа квартиры, которая в собственности более 5 лет). Если я указываю все доходы в программе "Декларация 2021", то налог считается соответственно со всей суммы дохода и нет возможности указать, что квартира не подлежит налогообложению. Значит я должен указать только доход в виде з/п, где идет перерасчет НДФЛ?

Заранее спасибо за ответ.

День добрый! Прошу уточнить - гражданин Украины по некоторым обстоятельствам находится в России, и в Украину приехать не может. В Украине хочет продать приватизированную квартиру. Если он оформит в России доверенность на продажу квартиры (доверенный тоже резидент Украины) у российского нотариуса, будет ли эта доверенность действовать в Украине? И будет ли сниматься налог?

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Я гражданин Украины. Являюсь налоговым резидентом России, при уплате 13% налога на доходы в России, должен ли я платить налоги в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданин Украины. Получил квартиру в наследство от отца-гражданина РФ, и желаю продать ее сразу же после вступления в права наследства. Должен ли я платить налог 30% от стоимости продажи доставшейся мне по наследству квартиры? Могу ли я заплатить данный налог в Украине?

Возникла необходимость подать декларацию 3-НДФЛ, в связи с тем, что я утратил по итогам 2021 года статус резидента РФ (перерасчет НДФЛ по ставке 30% и доплата).

Но в 2021 году был получен также доход от продажи квартиры и иного имущества, которое было у меня в собственности более 5 лет.

ДОЛЖЕН ЛИ Я ОТРАЖАТЬ В ДЕКЛАРАЦИИ ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ МНОЮ ДОХОДЫ В 2021 ГОДУ ИЛИ ТОЛЬКО ТЕ, С КОТОРЫХ НАДО ОПЛАТИТЬ (ДОПЛАТИТЬ) НАЛОГ?

P.S. При попытке заполнения дохода от продажи имущества в скачанной программе 3 НДФЛ (заполняю соответственно как Нерезидент) нет возможности указать, что этот доход не подлежит налогообложению и считается налог к уплате со всего полученного дохода.

Заранее спасибо за ответ.

Сумма вознаграждения с учётом налога НДФЛ: 304 500 рублей.

Скажите это развод или нет? огласно законодательству стран, где проходит стимулирующая акция от ПАО ZENTRALBANK RUSSIA сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин, розыгрышей, акций, облагается налогом на доходы физических лиц. (НДФЛ) по единой ставке 13% от суммы получаемого дохода. По данному вознаграждению налог составит 45 500 рублей.

Для моментального получения суммы вознаграждения необходимо передать данные для автоматического списания налога в надзорное ведомство. Для этого необходимо оплатить НДФЛ в размере 45 500. Компания Сбербанк берёт на себя 95% всех затрат на выдачу призов по акции, по этому необходимая сумма для уплаты налога составляет всего 199 рублей. После оплаты НДФЛ Вы сможете приступить к переводу средств.

Сумма вознаграждения с учётом налога НДФЛ: 304 500 рублей.

Вместе с темой "Налог на доходы физических лиц" также ищут: Налог на имущество физических лиц Каков налог на имущество физических лиц Какой налог на доходы физических лиц Налог на недвижимость физических лиц еще

что с этим делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение