В авто находился мой ребенок 2 мес, за рулем была моя жена:).

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: умышленный наезд на пешехода (меня), первый удар лобовой о капот и лобовое стекло машины, после машина остановилась, меня откинуло на асфальт, ТС отъехало назад 5-6 метров, врезалось в запаркованную машину, и снова начало движение на меня, но я успел подняться и отскочить в сторону, но все же получил второй удар о правое переднее крыло авто. После чего ТС скрылось с места ДТП. В авто находился мой ребенок 2 мес, за рулем была моя жена:). По какой статье квалифицировать данное преступление ст 112 УК, ст 264 УК, или просто отделается 12.24, 12.27 Коап, или как происходит на практике. Вред средней степени тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Доказать умышленность наезда в данном случае непросто, а потому при наличии средней тяжести вреда здоровью действия жены, скорее всего, будут квалифицированы по ст. 12.24 и 12.27 КоАП РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Доказать умышленность наезда в данном случае непросто, а потому при наличии средней тяжести вреда здоровью действия жены, скорее всего, будут квалифицированы по ст. 12.24 и 12.27 КоАП РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сначало заявить об этом в правоохранительные органы!

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Выезжая на перекресток с второстепенной дороги на главную, предварительно посмотрела на лево машина сворачивала на право, посмотрела на право машин небыло, начала поворачивать на лево, почти проехав одну полосу движения в меня врезалась в ПРАВОЕ мое переднее крыло своим задним правым крылом машина совершающая запрещенный обгон машины которая поворачивала на право. Кто виноват?

Может ли виновный водитель совершивший наезд на пешехода (доказано вина водителя во всех инстанциях районный суд, верховный суд, в надзорном порядке) обратиться в мировой суд о возмещении материального вреда (при дтп пешеходом было разбито лобовое стекло без умысла), пешеход после ДТП получил вред здоровью средней тяжести?

Машина была припаркована в 2 метрах от 5-ти этажного дома. Упал кирпич

повредил лобовое стекло, капот, правое передние крыло.

Как доказать, если моя машина получила повреждения левого заднего колеса и крыла, а у второй машины были повреждены: бампер, крыло, капот, а эту машину объявила страховая компания, что не подлежит восстановлению.

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

Моя машина попала в ДТП. Схема следующая: Моя машина стояла у обочины дороги, вторая машина врезается в заднюю дверь моей машины, далее выясняется что эту (вторую) машину занесло в результате столкновения с третьей машиной, которая скрылась с места ДТП, и которую в дальнейшем не нашли. Сотрудники ГИБДД присволи второй машине статью 10.1. Страховая компания отказывается мне платить страховку за счет второй машины, утверждая, что виновна во всем третья машина.

Подскажите пожалуйста права ли страховая компания, если нет то на какой закон можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Произошло ДТП. Мою машину занесло из-за погодных условий на встречную полосу. После заноса машина остановилась. Часть машины находилась на проезжей части, правой стороны, а половина на обочине. Грузовик двигался по встречной полосе в правом ряду. Когда меня начало заносить расстояние между нами было 40-50 м.Грузовик двигался-70 км/ч,знаков ограничения скорости не было. Моя скорость-70 км/ч.Удар произошёл после того, как моя машина уже остановилась. Водитель грузовика не предпринял никаких действий, по предотвращению столкновения, он ехал с той же скоростью по правой полосе своего движения. Других машин нигде не было. Столкновения можно было бы избежать, если бы он затормозил или попытался объехать. Мой пассажир-родственник получил тяжкий вред здоровью, я-средней тяжести. Мне вменяют ст.264 УК РФ.Правомерно ли в моём случае указанная ст.?Есть ли возможность её избежать, и не лишиться водительских прав? P.S. Дорожное полотно 4 полосы.

Произошла авария. Я виновен. Мою машину стукнула другая машина. В этой машине, со стороны водителя сидела пассажирка - непристегнутая. От удара, она ударилась об лобовое стекло, получила травму головы. Должен ли я оплачивать лечение этой девушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение