В авто находился мой ребенок 2 мес, за рулем была моя жена:).

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: умышленный наезд на пешехода (меня), первый удар лобовой о капот и лобовое стекло машины, после машина остановилась, меня откинуло на асфальт, ТС отъехало назад 5-6 метров, врезалось в запаркованную машину, и снова начало движение на меня, но я успел подняться и отскочить в сторону, но все же получил второй удар о правое переднее крыло авто. После чего ТС скрылось с места ДТП. В авто находился мой ребенок 2 мес, за рулем была моя жена:). По какой статье квалифицировать данное преступление ст 112 УК, ст 264 УК, или просто отделается 12.24, 12.27 Коап, или как происходит на практике. Вред средней степени тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Доказать умышленность наезда в данном случае непросто, а потому при наличии средней тяжести вреда здоровью действия жены, скорее всего, будут квалифицированы по ст. 12.24 и 12.27 КоАП РФ.

С уважением

Доказать умышленность наезда в данном случае непросто, а потому при наличии средней тяжести вреда здоровью действия жены, скорее всего, будут квалифицированы по ст. 12.24 и 12.27 КоАП РФ.

С уважением

Необходимо сначало заявить об этом в правоохранительные органы!