Как вернуть свой дом после неисполнения договора о залоге?

• г. Ижевск

Три года назад я заключила сделку с одним человеком он мне дал в долг 50000 тыс и чтоб я ему вернула он сказал чтоб мы подписали догор мены я ему дом он мне квартиру а через год я ему должна была отдать 200000 тыс я не смогла вернуть и дом у меня забрали. Смогу ли я спустя столь времени вернуть свой дом он был куплен на мат капитал.

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте, Если дом переоформили и вы уже собственницей не являетесь, и все документы в порядке, то уже ничего не вернёте. С органами опеки могут быть проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Какая-то мутная совсем у вас история. У вас договор мены был или договор займа под залог жилья? Если второе, то вернуть уже ничего нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть все ваши документы, в частности договоры, которые вы заключили. Обращайтесь на очную консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Если с момента заключения сделки прошло более трех лет, то прошел срок исковой давности для признании сделки недействительной, притворной...

Здравствуйте! Все завит от того, какой договор был между вами составлен и подписан и каким образом был осуществлен перехода права собственности.