Вопрос оплаты труда - как специалисту с высшим образованием, мне положено?

• г. Усть-Каменогорск

Здравствуйте. Я работаю в общеобразовательной школе. Первый диплом среднее специальное образование по специальности учитель труда и черчения. По этой же специальности работаю в данное время. В 2017 году палучила диплом о высшем образовании дефектолога олигофренопедагога. Должны ли мне оплачивать как специалисту с высшим образованием.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите на ставку. Если доплата не предусмотрена - а она точно не предусмотрена, то никаких шансов нет. Предпочтительнее устроиться ещё на несколько ставок в других ООУ - заработаете больше, и не будете в зависимости от одного работодателя.