Уволенные сотрудники ДПС - основание для увольнения и перспективы на восстановление при выигрыше суда по КоАп РФ

• г. Адыгейск

Сотрудники дпс оформили по 12.8 КоАп РФ,не дожидаясь решения суда меня уволили со службы проведя служебную проверку на основании акта мед. освидетельствования, законно ли это?, и если я выйграю суд по 12.8 КоАп РФ могу ли я востановиться в должности?, я был сотрудником вневедомственной охраны росгвардии по Республике Адыгея, уволили по статья 82 часть 2 п 6-за грубое нарушение служебной дисциплины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы сможете выиграть суд по лишению водительских удостоверений и, то сможете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать восстановления вас на работе.

Доброго вам времени суток. У вас есть месячный срок для обжалования данной статьи увольнения в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.