Хочу прописать маму и мужа в муниципальную квартиру. Но тут уже прописано 9 человек. Как это лучше сделать?

• г. Москва

Хочу прописать маму и мужа в муниципальную квартиру. Но тут уже прописано 9 человек. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Прописать маму и мужа в муниципальную квартиру сможете только с письменного согласия всех остальных зарегистрированных в квартире лиц.

Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства матери и мужа, обязательно нужно получить письменное согласие всех членов семьи.

Получить согласие всех совместно проживающих лиц, это, как минимум.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Зарегистрироваться имеют право также родственники нанимателя при наличии разрешения муниципалитета и всех, кто прописан в квартире.

Без добровольного согласия хотя бы одного из жильцов муниципальной квартиры прописка там невозможна. В настоящее время вносятся изменения, согласно которым процедура прописки будет упрощена для близких родственников (муж, жена, дети, родители).

На сегодняшний день зарегистрировать в муниципальную квартиру без согласия возможно только детей, которым еще нет 18 лет. Кроме того, немаловажным фактором для разрешения прописки служит площадь квартиры: ее должно хватать на каждого последующего прописываемого. Когда квадратные метры, приходящиеся на жильца, не соответствует норме, службы, осуществляющие прописку, вправе отказать в ней.