Всего в квартире прописано 6 человек (4 взрослых и 2 несовершеннолетних ребёнка) и 1 вр.зарегистрирован (мой муж).

• г. Москва

Хочу прописать мужа к себе в (муниципальную) квартиру. Всего в квартире прописано 6 человек (4 взрослых и 2 несовершеннолетних ребёнка) и 1 вр.зарегистрирован (мой муж). Все против прописки моего мужа. Как мне прописать мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь нанимателем квартиры можете прописать его так как он является членом семьи.

Здравствуйте.

Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Учитывая это, при отсутствии согласия всех проживающих Вы не сможете зарегистрировать мужа в своей квартире.

С уважением,

С.И. Маковеев.