На каком основании с военнослужащих вычитают 13 % от денежного довольствия?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите. На каком основании с военнослужащих вычитают 13 % от денежного довольствия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Подоходный налог в России носит официальное название налог на доходы физических лиц (НДФЛ). НДФЛ относится к прямым налогам, когда фактически и юридически налогоплательщик совпадает. Он относится к прямым налогам, которые обязаны выплачивать все граждане государства. Объектом налога является в данном случае доход, полученный физическим лицом.

С уважением.