Что делать и куда обратиться в случае, если дальний родственник пенсионер и лишился документов, а ему негде жить?

• г. Белгород

Моему дальнему родственнику негде жить, что в этом случае делать и куда обратиться за помощью, документы утеряны он пенсионер? До недавнего времени получал пенсию пока не уверял документы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Восстановить документы и обращаться в местную администрацию, становиться в очередь в качестве нуждающегося в жилом помещении

Всего доброго, желаю удачи.

А до получения документов и жилья где жить, если у человека нет средств на существование?

Увы, но жильем его и не обеспечат. Если бы государство просто так всех обеспечивало жильем у кого его нет, то вообще проблем не было бы. Отсутствие жилья и средств это проблемы только человека ну или его родственников, увы, но такова реальность.

Доброго времени суток! «Благотворительное христианское общество «Милосердие и забота». Любой человек здесь может получить койку, питание, медпомощь, консультацию по вопросу восстановления документов. Жить в приюте можно месяц и более, зависит от

ситуации. Работает «Милосердие и забота» круглосуточно, ул. Промышленная, 2. Тел. 58-14-55, 77-01-34.