Сельхозживотные съели 74 качана капусты на моем участке - доказательства и привлечение свидетелей

• г. Питкяранта

Совхозные коровы съели на моем участке 74 качана капусты, директор совхоза отказывается мне возмещать ущерб, говорит что, это только слова, нужны доказательства, у меня есть фото и видео, ну как доказать именно какое количество было съедено, идти и считать огрызки съеденные, он отказался, могу я привлечь в качестве свидетеля бывшего мужа и соседку которые подтвердят в письменном виде, что именно такое количество капусты было съедено, или это не доказательство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, Можете привлечь. Если вам не возместят ущерб, то сможете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения.

Здравствуйте, свидетельские показания могут быть учтены при обращении в суд. Такде необходимо обратиться к участковому, чтобы он зафиксировал причиненный ущерб.

Удачи вам и всего наилучшего

А без участкового показания соседки и бывшего мужа не действительны?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Показания могут быть достоверными или недостоверными. В данном случае без обращения в полицию ущерб взыскать не получится. Нужно сначала зафиксировать факт причинения ущерба

Всего доброго, желаю удачи.