Не могу оплатить МРТ для обследования спины - что делать?

• г. Тамбов

Здравствуйте, не давно я проходил мед комиссию, жаловался на боли в спине, мне сказали сделать МРТ, но что бы его сделать нужны деньги а их у меня нету, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обратитесь в поликлинику и получите заключение о необходимости проведения МРТ от участкового или профильного врача. Направление на МРТ сопровождается квотой с обозначением даты проведения процедуры или без нее.

Записаться на бесплатную процедуру и ждать несколько месяцев или устроиться на работу. Непонятно какого ответа вы ждете... Всего доброго!

Здравствуйте! Сегодня МРТ включено в базовый перечень медицинских услуг, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования. Чтобы бесплатно пройти данное обследование в государственном лечебном учреждении, необходимо:

- обратиться в медицинскую страховую компанию, в которой Вы застрахованы, и выяснить есть ли в перечне оплачиваемых ею услуг МРТ;

- получить от лечащего врача или главного врача поликлиники направление для получения квоты;

- иметь при себе документы:

1) заключение врача;

2) паспорт;

3) полис ОМС (оригинал);

4) СНИЛС.