Конфликт среди детей - Родитель обращается к школе, а педагог подает на него в суд

• г. Нижний Новгород

В феврале этого года в классе у ребёнка были разборки среди детей. Мой сын решил поинтересоваться в чем проблема и нужна ли кому-то из одноклассников его помощь в решении конфликта. Тогда одна из девочек в классе (одноклассница) нецензурно выразилась в адрес моего сына, стала его обзывать, оскорблять и унижать. Тогда Сын сказал ей, что расскажет об этом классному руководителю и нам (родителям). После этого в адрес моего сына стали поступать всяческие угрозы, в том числе и об избиении. Когда сын рассказал мне про это, то я вместе с мужем обратилась к классному руководителю ребёнка с просьбой помочь разобраться в ситуации и вынести этот вопрос на собрании. Классный руководитель отреагировал на мою просьбу. В апреле месяце с родителями и детьми была проведена беседа и конфликт вроде как бы был исчерпан, но не тут то было! Начался новый учебный год, сменился классный руководитель и понеслось! Ребёнок стал приходить из школы со слезами, с истерикой, у него пропало желание учиться (этого ранее не было, ребёнок охотно ходил в школу и выполнял все задания). Дошло это до того, что ребёнок оказался в больнице. Я три раза подходила к новому классному руководителю ребёнка с просьбой помочь решить данную ситуацию. Классный руководитель проводил беседу с детьми (со слов классного руководителя), выносил вопрос на родительское собрание (со слов классного руководителя), но ситуация не изменилась. (Мы на собрании не присутствовали, так как у ребёнка была высокая температура и его не скем было оставить дома). В итоге неделю назад я обратилась к директору школы с просьбой разобраться и помочь решить данный конфликт. В своём обращении я указала, что я обращалась к классному руководителю ребёнка, но ситуация не изменилась. О том, что классный руководитель не выполняет свои обязанности речи не было, однако сегодня классный руководитель ребёнка вызвала меня к себе и сообщила мне, что ей сделали выговор и она в свою очередь подаёт на меня в суд за то, что я якобы ее оклеветала при исполнении ею служебных обязанностей. Прав ли педагог? Читать все внимательно! Глупостей не писать! Ответ только по существу вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе нет "существа" по которому выпросите ответить. 99% "воды", которая не относится к тому, чтобы ответить было нарушение прав педагога или нет. В следующий раз, когда будете задавать вопрос, то пишите по делу.