Условия раздела квартиры с мужем при получении пособия и помощи от бабушки - плюсы и минусы

• г. Сургут

Здравствуйте, квартиру, я не могу с мужем поделить, так как мне дали через опеку, я не работаю, муж работает, мне могут оставить ребенка при том что ему идёт пособие, если мне моя бабушка будет помогать с пенсии? Какие у меня плюсы в этом, а какие минусы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно подавать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. То что вы не работаете - это не основание для оставления ребенка с отцом. После развода вы вправе взыскать алименты на свое содержание. Также нужно будет подавать иск на взыскание алиментов на ребенка. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.