Жалоба на шум в ночное время - действия полиции и наказание для нарушителя тишины

• г. Орск

Воздуховод установленный у меня под окнами работает не только днем, но и ночью... Вызвала полицию, написала заявление. Хотелось бы знать дальнейшие действия полиции и какое наказание ждет нарушителя тишины в ночное время.

Ответы на вопрос (2):

Полиция этим делом заниматься не будет. Это гражданско-правовые отношения. Необходимо обращаться в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Полиция по крайней мере обязана проверить действия соседей на нарушение закона о тишине, как админситративного проступка. Удачи.